Все новости Костромы
15:00, 11 января 2023

Люстра из Костромы претендует на звание народной

Работа дизайнера из Костромы победила в конкурсе «Придумано и сделано в России». Костромской дизайнер Елена Тощакова участвовала в номинации «Студийный дизайн» в категории «Свет». Девушка представила уникальную люстру «Город света».

Люстра из Костромы претендует на звание народной

На конкурс подали заявки более тысячи участников из 84 городов страны. Из них было отобрано 215 работ. В список вошли предметы мебели и интерьера, посуда и текстиль.

В ноябре прошлого года жюри подвело итоги и отметило работу землячки. Люстра стала экспонатом большой выставки, которая открылась в Москве. На экспозиции можно познакомиться не только с костромской работой, но и увидеть другие плоды дизайнерских экспериментов. Посетить мероприятие можно до 28 февраля 2023 года.

После открытия выставки организаторы объявили народное голосование. Оно пройдёт до 24 января текущего года. Костромичка просит помощи у своих земляков.

Дорогие мои, очень жду вашей поддержки, давайте вместе прославим родной город и пусть Кострома будет и народным победителем, — пишет Елена Тощакова на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Для того, чтобы отдать свой голос за землячку-дизайнера, необходимо зарегистрироваться на сайте. Затем найти работу «Город света» и поставить зелёное сердечко на карточке проекта.

Люстра из Костромы претендует на звание народной

Для справки: конкурс «Придумано и сделано в России» организовал Всероссийский музей декоративного искусства. Конкурс проходит ежегодно с 2018 года. Главная его цель – поддержка отечественных дизайнеров. Работы, которые завоевали первые места, автоматически становятся экспонатами выставки, которая проходит во Всероссийском музее декоративного искусства в столице.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...