Все новости Костромы
13:10, 11 ноября 2014

Соответствующий закон подписал накануне президент РФ Владимир Путин.

Соответствующий закон подписал накануне президент РФ Владимир Путин.

Накануне президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым вводятся штрафы за любые публичные действия с атрибутикой или символикой фашистских организаций. Как сообщила «Российская газета», ответственность предусматривается за пропаганду и демонстрирование нацистских флагов, гербов и других символов.

Теперь размер штрафов за данные правонарушения составит: для граждан — от одной до 2 тысяч рублей либо административный арест до 15 суток. Для должностных лиц штраф прописан в размере от одной до 4 тысяч рублей, самый крупный штраф грозит юридическим лицам — от 10 до 50 тысяч рублей.

Корреспондент портала K1NEWS.RU поинтересовался в полиции, были ли в последнее время зафиксированы случаи нанесения свастики в Костроме.

«За этот год обращений в костромскую полицию непосредственно по фактам нанесения свастики не поступало», — сообщил корреспонденту портала K1NEWS.RU начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Костромской области Валерий ВЕХОВ.

Однако, с начала 2014 года за пропаганду нацистской атрибутики костромские полицейские привлекли к ответственности пятерых костромичей. Запрещенные изображения в виде фашистской символики были выявлены полицейскими в одной из социальных сетей. Тогда распространителей запрещенных материалов привлекли к ответственности по статье «Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики». 

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

10:10, 24 апреля 2024

На фасаде визитной карточки Костромы внимательные горожане заметили металлические прутики. Костромичи предположили, что к такому способу прибегли, чтобы отвадить от…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...