Все новости Костромы
09:21, 24 августа 2012

Методики медицинского освидетельствования употребляющих курительные смеси до сих пор нет.

Методики медицинского освидетельствования употребляющих курительные смеси до сих пор нет.

Костромские чиновники в течение недели должны подготовить обращение в Министерство здравоохранения, Генеральную прокуратуру и Министерство юстиции с просьбой ускорить выработку методики медицинского освидетельствования на употребление наркотических средств – таковы результаты заседания антинаркотической комиссии, которую провел накануне губернатор Сергей СИТНИКОВ, сообщает пресс-служба главы региона. Как выяснилось, в больницах нет методики, которая позволяет определить, что человек употреблял так называемые «курительные смеси» (JWH). Поэтому и привлечь таких людей к административной ответственности невозможно. Кроме того, медицинское освидетельствование для установления факта употребления наркотических средств занимает слишком долгое время — от 3 часов до двух суток. А при отсутствии протоколов медицинских освидетельствований, нет оснований для применения административного задержания.

В результате решено в обращении к федеральным чиновникам внести предложения о сокращении срока освидетельствования.

Последние новости рубрики

09:05, 25 апреля 2024

Поддельных монет пока не обнаружено. Половина «липовых» купюр – пятитысячные. Кроме того, из обращения изъяли две двухтысячные, три тысячерублевые и…

08:35, 25 апреля 2024

Следователи настаивали на заключении под стражу. Ранее K1NEWS.RU писал о драке между двумя костромскими водителями. Один из них подрезал другого…

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...