Все новости Костромы
09:35, 23 июля 2013

На юных граффитчиков составили уже 21 протокол.

На юных граффитчиков составили уже 21 протокол.

Любители современного движения «граффити» остаются под пристальным вниманием полиции. Правда, речь идет только о тех, кто пытается нести свое искусство в массы, разрисовывая стены домов или общественных учреждений. Как сообщает УМВД России по Костромской области, с начала мая оперативниками проведено более 200 рейдов по выявлению незаконных художеств. Все рейды проводились в вечернее и ночное время — наиболее популярное среди граффитчиков.

Наиболее распространенные среди молодежи места для рисования — это центральные улицы города и промышленные зоны. Всего на любителей уличной графики был составлен 21 протокол. Как отмечают полицейские, это значительно меньше, чем в начале года.

Напомним, административный кодекс региона предусматривает за эти правонарушения наказание в виде штрафа до 5 тысяч рублей. За несовершеннолетних правонарушителей в этом случае придется платить родителям.

Перед началом нового учебного года оперативники усилят контроль за возможными правонарушителями.

Последние новости рубрики

10:45, 18 апреля 2024

Галина Николаева вместе с четырьмя новорожденными вернулась домой из Ярославского перинатального центра. Теперь семье предстоит многое перестроить и приспособить в…

10:10, 18 апреля 2024

Производители представят яйца, молочные, мясные и хлебобулочные изделия. Арендная плана за торговые места взиматься не будет. И, соответственно, цены на…

08:35, 18 апреля 2024

Парни из Шарьинского аграрного техникума оказывают такую поддержку близким бойцов уже второй год. Пока мужчины защищают Родину, студенты помогают по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...