Все новости Костромы
08:35, 02 февраля 2023

Лёд для фестиваля скульптур в Костроме искали десять дней

Специалисты заготовили строительные материалы для костромского фестиваля ледовых и снежных скульптур. Заготовкой льда занималось «Дорожное хозяйство».

В этом году из-за температурных качелей специалистам потребовалось больше времени, чтобы найти качественный лёд. Бригада из 11 человек почти десять дней подбирала место на водоёме, где есть прочный и прозрачный материал.

Лёд необходимого качества нашли на реке Белилке. Для конкурса специалисты нарезали 50 кубометров ледяных брусков.

Обычно нарезка проходила на реке Костроме, в районе Ипатьевского монастыря. Однако из-за сильных морозов, река там промерзла на глубину толще полуметра, — пишут в пресс-службе.

Одновременно идёт заготовка снега с помощью автомобильной спецтехники. Его понадобится также около 50 кубометров. Холодный стройматериал уже доставляют на Сусанинскую площадь.  

Лёд для фестиваля скульптур в Костроме искали десять дней

Для справки: в областном центре фестиваль «Кострома-зимняя сказка» пройдёт с 8 по 11 февраля. В этом году мероприятие посвящено 200-летию со дня рождения знаменитого драматурга Александра Николаевича Островского. 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...