В Костроме прошел конкурс «Ученик года».

В Костроме прошел конкурс «Ученик года».

Школьники из Костромы оказались сильнейшими в областном конкурсе «Ученик года-2015», сообщает пресс-служба администрации города. Он прошел в КГУ им Н.А. Некрасова.

В номинации «Основная школа» лучшим стал 9-классник Иван Савельев – он учится в лицее №17. В номинации «Средняя школа» победу одержала Алена Смирнова – ученица гимназии №25.

Участники должны были продемонстрировать свою эрудицию, сделать видеоролик о 70-летии Победы, а также подготовить публичное выступление.

«Для публичного выступления Иван выбрал тему «Герои прошлого и настоящего», и сумел доказать, что подвигам есть место не только в военное время. Алёна отстаивала позицию «Где родился – там и пригодился» и призвала всех школьников по окончании ВУЗов вернуться на свою малую Родину», — рассказали в администрации Костромы.

Всего за выход в финал боролись 54 старшеклассника из разных районов области. 

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

13:10, 18 апреля 2024

В рейтинге перспективного трудоустройства наш регион занимает 44 место, а столица — 61-е. Рейтинговый список для соискателей составили сотрудники платформы…

11:40, 18 апреля 2024

В Буе на площадке костромского филиала фонда «Защитники Отечества» провели занятие для ребят из «Клуба юных мужчин». Мальчикам из семей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...