Все новости Костромы
15:50, 22 января 2016

Он работает в службе спасения 16 лет.

Лучшим костромским спасателем 2015 года признан Владимир Борисов, сообщает управление региональной безопасности Костромской области. Он работает в службе спасения фактически с момента ее основания.

В спасатели он пришёл в  1999 году из Военной академии РХБЗ имени Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко, где работал водителем на медицинской машине. На тот момент спасателей было лишь 15 человек. Как рассказывает Владимир Борисов, начинали всё с нуля — создавались первые дежурные группы, недоставало аварийно-спасательного оборудования.

Вспоминая о самых запомнившихся случаях, Владимир Борисов рассказывает об истории, после которой он получил медаль «Труд, Доблесть, Честь».

22 марта 2008 года в районе Галича, при прыжках с парашютом с 350-метровой радиоретрансляционной вышки на высоте 150 метров на тросовой растяжке зацепился парашютист. Возникла прямая угроза его жизни. Силь­ные порывы ветра и очень большая высота не позволяли применить обычные мето­ды работы. Используя профес­сиональный опыт, смекалку Владимир Борисов организовал и возглавил спасательную операцию по спуску пострадавшего.

Сейчас Владимир Борисов является одним из самых опытных спасателей Костромской области, он имеет квалификацию «Спасатель 1 класса».

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...