Все новости Костромы
09:00, 17 июля 2023

Лобовое столкновение едва не случилось на дороге в Костроме

На улице Смоленской в областном центре автомобиль выехал на встречную полосу. Момент правонарушения запечатлел видеорегистратор проезжающей машины. 

На записи видно, как водитель, миновавший перекрестов, чуть не столкнулся лоб в лоб со светлым «Рено». Водитель автомобиля с регистратором от удивления сразу озвучил свои предположения насчет интеллекта автовладельца напротив. Благодаря хорошему качеству картинки номера были хорошо видны. Поэтому Госавтоинспекция очень быстро отреагировала на происшедшее. 

Лобовое столкновение едва не случилось на дороге в Костроме

Уже составлен протокол в отношении 27-летней автовладелицы. Она будет привлечена к ответу по статье 12. 16 КоАП РФ (несоблюдение дорожных знаков и разметки). Девушку ждет либо 5 тысяч рублей штрафа, либо лишение прав сроком до полугода. 

Костромичи оставляют комментарии возмущения под видео в этой выходкой. Тем более, что такие происшествия неоднократно происходят на городских дорогах с односторонним движением. Костромичи в соцсетях сообщают о подобных случаях на улицах Ленина, Свердлова, Нижней Дебре. Кроме того, на том же видео заметна и вторая машина, которая ехала «против шерсти». Однако о ней сотрудники Госавтоинспекции пока ничего не сказали.

В комментариях даже сами автолюбители, отношения с дорожными камерами у которых не самые теплые, просят установить парочку дополнительных. Чтобы отлавливать вот таких «водил». 

Автор видео: Прохор Гарагуля.

Последние новости рубрики

10:00, 31 декабря 2023

Чем ближе праздник, тем больше сверкающих зданий и улиц появляется в разных районах области. Ранее K1NEWS.RU писал, как костромичи превращают…

14:20, 16 ноября 2023

Тим Керби побывал в Костроме и остался в восторге от многообразия наших сыров. Американец родом из Огайо, штата на востоке…

15:05, 14 ноября 2023

Мы узнали, когда все исправят. О странном состоянии карьера в Паново рассказал в группе ЧП Кострома в соцсети пользователь Максим….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...