Все новости Костромы
15:14, 06 июня 2012

Суд признал экстремистским текст, автор которого выражал недовольство работой органов внутренних дел.

Суд признал экстремистским текст, автор которого выражал недовольство работой органов внутренних дел.

Свердловский суд решил, что текст, размещенный на нескольких интернет-сайтах, является экстремистским, сообщает областная прокуратура. Именно этого и требовало надзорное ведомство.

Как показала лингвистическая экспертиза, автор текста, направленного против работы полиции, допустил «высказывания, направленные на… воспрепятствование законной деятельности органов внутренних дел». Работа полицейских характеризуется как «жесточайшее угнетение», при котором «сотни и тысячи человек безвинно бросаются за решетку…», а сами органы внутренних дел автор именует «антинародной полицией-охранкой».

По мнению экспертов, «текст листовки провоцирует недоверие к людям, которые профессионально занимаются правоохранительной деятельностью, вызывает чувство неполноценности у работников». Прокуратура занялась делом после того, как сюда поступили материалы проверки из костромской полиции, а сюда, в свою очередь, обратился один из высокопоставленных чиновников областной администрации, которому на электронную почту пришел этот текст.

Теперь, после решения суда, официальный список экстремистских материалов, который ведется Министерством юстиции России, будет дополнен.

Последние новости рубрики

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...