Все новости Костромы
15:30, 29 марта 2013

В регионе зафиксировали очередное бешеное животное.

В регионе зафиксировали очередное бешеное животное.

Медики призывают костромичей к бдительности – в Красносельском районе диагностирован случай бешенства. Как сообщает управление Роспотребнадзора, лиса здесь набросилась на собаку и искусала ее. Поскольку лисица вела себя крайне агрессивно, ее убили. Никто из людей не пострадал. Однако при исследовании трупа животного стало ясно, что оно было больно бешенством.

Напомним, в последнее время число больных животных увеличивается. Например, в прошлом году бешеный енот набросился на школьника-велосипедиста и искусал его . Однако чаще всего болеют лисы – одна из них летом терроризировала пансионат «Волжский прибой».

Бешенство – опасная вирусная инфекция. Первые признаки болезни – это зуд, боль в месте укуса, беспричинный страх, боязнь яркого света и шума. Если вовремя не предпринять меры – больного уже не спасти.

Роспотребнадзор предупреждает: в случае укуса неизвестным животным необходимо срочно промыть рану водой с мылом, обработать спиртом или йодом и срочно обратиться в больницу по месту жительства и начать лечение.

В Костроме нужно обратиться в областной антирабический кабинет, находящейся в травмпункте ОГБУЗ «Городская больница города Костромы», а в городах и районах области — в антирабические кабинеты районных, городских и окружных больниц, оказывающих амбулаторно-поликлиническую и стационарную медицинскую помощь пациентам с травмами.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...