Все новости Костромы
19:20, 18 ноября 2013

Корреспонденты газеты «Голос народа» узнали, как сейчас живет лидер известного объединения.

Корреспонденты газеты «Голос народа» узнали, как сейчас живет лидер известного объединения.

Об общественном объединении нищих пенсионеров в городе знают многие. Как сообщают корреспонденты газеты «Голос народа», в редакцию до сих пор звонят и спрашивают, как найти главного у «нищих пенсионеров».

Борис Алексеев — лидер объединения — рассказал, что союз нищих пенсионеров был образован два года назад. Изначально они поставили перед собой одновременно скромную и грандиозную задачу – перейти из разряда нищих в разряд бедных. Причем, исключительно с помощью собственной инициативы.

Правда, сейчас энтузиазма у Алексеева поубавилось. Более года назад он с воодушевлением рассказывал о задуманных проектах. Сейчас Борис Алексеев заявляет, что сегодня их конституционные права нарушены. Все попытки пойти во власть заканчиваются тем, что нас обвиняют в подделке подписей избирателей.

«Такие, как мы, во власти и для власти неугодны», — с горечью отмечает Борис АЛЕКСЕЕВ.

Кроме того, скоро год, как пенсионер Алексеев не получает пенсии. Ее «арестовали», и банковский счет, на который перечисляли ежемесячно его кровные семь тысяч, заблокирован. По словам Бориса Витальевича, сделано это без всякого официального уведомления. На хлеб лидер союза нищих пенсионеров зарабатывает сбором пустых бутылок и алюминиевой тары из-под пива и энергетических напитков. Знакомый «профи» по бутылкам подсказал ему наиболее «хлебные» места, а с конкурентами Алексеев общий язык нашел.

Материал «Лидер союза нищих пенсионеров собирает бутылки» читайте в свежем номере газеты «Голос народа».

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...