Все новости Костромы
12:30, 24 июня 2022

Летом 700 костромских школьников научат плавать

В Костроме летом 700 детей и подростков посетят бесплатные занятия по обучению плаванию.  

Тренировки проходят на базе четырех бассейнов: в детско-юношеском центре «АРС», в общеобразовательных школах № 4 и 8 и в спортивной школе № 6 в Заволжье. Программа рассчитана на 36 часов, каждое занятие проходит два раза в неделю по 45 минут.

Научиться плавать может любой школьник, вне зависимости от того, посещает он пришкольные лагеря или нет. Записаться на уроки можно через образовательные учреждения.

В июне 100 детей уже занимаются в ДЮЦ «АРС», в июле планируется взять на обучение столько же. Занятия ведут три тренера. В бассейне установлена специальная система очистки воды, которая позволяет работать круглый год без перерывов. На случай опрессовок и ремонтов на сетях установлен бойлер.

Данная программа была разработана еще в 2016 году. Ее главная задача – научить детей держаться на воде, чтобы предупредить несчастные случаи.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...