Все новости Костромы
15:30, 12 июля 2022

Лесной пожар тушили 45 костромичей

Минувшей ночью в Костромской области в Парфеньевском районе ликвидировали лесной пожар. Сообщает Департамент лесного хозяйства Костромской области.

Участковый лесничий обнаружил низовой пожар накануне рано утром. Очагом возгорания стали не разобранные арендатором ветровальные деревья.  

На месте лесного пожара работали автоцистерны и тяжелая инженерная техника пожарно-химической станции, специалисты лесничества, арендаторы лесных участков, пожарные Парфеньевского, Галичского, Нейского, Шарьинского и Мантуровского гарнизонов. Всего было привлечено 45 человек и 20 единиц техники. В результате пожар удалось ликвидировать. Его площадь составила 95 га.

Угрозы близлежащему населенному пункту — а это деревня Кукушкино — нет. На случай ухудшения обстановки в деревню доставлена автоцистерна 22-й пожарной части из Парфеньева.

Костромичей призывают в случае возгораний незамедлительно звонить по номеру телефона 112.

Лесной пожар тушили 45 костромичей

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...