Все новости Костромы
13:50, 13 сентября 2018

Здесь собиратели грибов чаще всего терялись.

В связи с тем, что сезон «тихой охоты» еще продолжается, костромичам напоминают, как важно соблюдать меры безопасности в лесу и не терять ориентиры, сообщает пресс-служба губернатора.

Помните, что нельзя отпускать в лес в одиночестве пожилых людей, детей и людей, имеющих различные заболевания. Лес – источник повышенной опасности. Порой даже маленькая ошибка здесь может стоить человеку жизни.

С начала лета спасатели регулярно выезжали на поиск заблудившихся грибников. Чаще всего «потеряшек» искали в лесах Костромского, Судиславского, Красносельского, Шарьинского и Макарьевского районов.

Чтобы не подвергать себя опасности, всегда предупреждайте близких, если идете в лес, скажите, когда планируете вернуться. Изучите карту местности и не заходите глубоко в незнакомые участки леса.

Одевайтесь ярко, чтобы вас было проще заметить, берите с собой запас еды и воды.

Последние новости рубрики

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...