Все новости Костромы
10:35, 25 ноября 2014

Судебные приставы устали добиваться справедливости.

Судебные приставы устали добиваться справедливости.

За протекающую крышу в костромской многоэтажке руководство управляющей компании может сесть в тюрьму. Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, судебные приставы возбудили уголовное дело против руководителя одной из управляющих компаний Костромы.

Замену кровли в одной из костромских многоэтажек управляющая компания провела еще в 2009 году. По условиям федеральной программы финансирование распределялось 95/5, то есть 95 процентов средств выделяло государство, а остальные 5 – жители.

После ремонта первую зиму жители провели в спокойствии и тепле, а вот в 2011 году крыша потекла и затопила жильцов верхних этажей. Руководство управляющей компании на жалобы пострадавших внимания не обращало. Тогда им пришлось обратиться в суд и отправлять письмо в Госжилинспекцию.

Некачественный ремонт был подтвержден несколькими независимыми экспертизами. На организацию был составлен административный протокол. Суд постановил обязать ее руководителя устранить недостатки до 1 июля 2013 года. В пользу жильцов было взыскано по 3 тысячи рублей морального вреда, затраты на экспертизы и административный штраф 1,5 тысячи рублей.

Но исполнять предписания компания не торопилась. Не смотря на требования судебных приставов и предупреждения о возможной уголовной ответственности, нарушения так и не были устранены.

Сейчас против УК возбудили уголовное дело. В худшем случае ее руководство может попасть за решетку на срок до 2 лет.

Последние новости рубрики

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...