Все новости Костромы
08:15, 26 августа 2015

Городские власти расторгают договоры с владельцами подобных киосков.

Городские власти расторгают договоры с владельцами подобных киосков.

Городские власти начали борьбу с продавцами так называемых «фунфыриков». Как сообщает пресс-служба администрации Костромы, в договорах с владельцами ларьков теперь прописан пункт о недопущении продажи парфюмерно-косметической продукции, к которой и относятся «фунфырики».

Напомним, на продажу «парфюмерно-косметической продукции», которую покупатели употребляют в качестве алкоголя, жители области жалуются постоянно. В районах региона от «фунфыриков» стонут уже несколько лет, в последнее время проблема стала актуальной и в Костроме. Судя по всему, разъяснить любителям такой продукции, что пить ее нельзя, нереально. Поэтому власти пошли по пути запретов.

С теми предпринимателями, которые нарушат условия, договор немедленно расторгнут.

Сейчас в городе проходят проверки киосков. По их результатам прекращена продажа «фунфыриков» в 11 киосках, с ларьками на улице Борьбы и на улице Заволжской договоры расторгнуты, на стадии расторжения еще два договора. С ларьком в микрорайоне Черноречье договор расторгнут 3 сентября, на улице Пушкина – 4 сентября.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...