Все новости Костромы
09:00, 19 июня 2013

Глава местной администрации намерен пожаловаться в прокуратуру.

Глава местной администрации намерен пожаловаться в прокуратуру.

В Шарье – путаница с квитанциями ЖКХ. Как сообщает администрация городского округа город Шарья, в платежных документах за май в графе «Отопление» люди увидели неожиданно большие суммы. Отопление же в городе отключили еще 6 мая. Как выяснилось, Шарьинская ТЭЦ предъявила счет за половину мая вместо нескольких дней.

Поставщики тепла ссылаются на нормативный период отопления в 227 суток, обязательный к оплате. Иными словами, даже если бы постановлением главы администрации отопительный период завершился в феврале, и подача тепла прекратилась, то люди все равно должны были бы платить, пока не истекут установленные 227 дней.

Возможно, сейчас у шарьинцев было меньше вопросов, если бы перед началом отопительного сезона их предупредили, что расчеты за тепло ТГК-2 запланировала по новой схеме. Теперь у кого-то в квитанциях — завышенные суммы, а у кого-то — нет. Повезло тем домам, где установлены общедомовые приборы учета теплоэнергии.

Но такая ситуация не устраивает ни жителей домов, ни управляющие компании. В ближайшие дни будет принято решение Верховного суда по иску одной из костромских управляющих компаний о правомерности действий ТГК-2. Если решение будет принято не в пользу ТГК-2, то компания сделает корректировку начислений в квитанциях. Ну а если вопрос не решится в пользу жителей, глава шарьинской администрации намерен обратиться в прокуратуру.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...