Все новости Костромы
17:15, 12 августа 2015

В результате проведенных в г. Кострома гидравлических испытаний тепловых сетей на плотность и прочность, состоявшихся во второй половине июля, было выявлено 38 дефектов.

В результате проведенных в г. Кострома гидравлических испытаний тепловых сетей на плотность и прочность, состоявшихся во второй половине июля, было выявлено 38 дефектов.

По состоянию на 10 августа устранено 28 дефектов, что составляет 74 процентов, сообщает ТГК-2. В настоящее время ремонтные бригады ТГК-2 в усиленном режиме продолжают выполнять необходимые мероприятия по повышению надёжности работы Костромских тепловых сетей. Проведение ремонтов на магистральных трубопроводах и оборудовании теплосетей – технологически сложный процесс, требующий значительных временных, финансовых и человеческих ресурсов.

Следует отметить, что степень износа магистральных и разводящих теплопроводов ТГК-2 составляет более 65 процентов, и компания предпринимает все возможные меры по поддержанию теплосетевого хозяйства в работоспособном состоянии. Хроническое недофинансирование капитальных ремонтов в рамках тарифных решений на протяжении последних лет и задолженность потребителей перед ТГК-2 за отопление и горячее водоснабжение, которая на 10 августа составляет более 900 миллионов рублей, крайне негативным образом сказывается на подготовке теплосетей к отопительному периоду 2015-2016 гг.

Так, например, после завершения ремонта теплосети на участке ТГК-2 в районе д. 32 по ул. Северной Правды работы продолжаются – уже на распределительных сетях ОАО «КОЭК». А дефекты на распределительных сетях ОАО «КОЭК» помешали возобновлению горячего водоснабжения жителям д. 1 по ул. Пушкина, несмотря на завершившийся 6 августа ремонт магистрального трубопровода ТГК-2.

Вместе с тем ТГК-2, как социально-ответственная компания, готова при наличии правовых и фактических оснований произвести перерасчет начислений за август 2015 г. в установленном действующим законодательством порядке.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...