Все новости Костромы
17:25, 15 июля 2013

Корреспондент «Народной газеты» взяла комментарии у специалистов и попыталась разобраться в ситуации.

Корреспондент «Народной газеты» взяла комментарии у специалистов и попыталась разобраться в ситуации.

Скандальная ситуация вокруг дома в Галиче, в котором костромские чиновники два года назад купили квартиры для 11 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переходит на новый уровень. Сейчас материалы уголовного дела готовятся для передачи в суд. Напомним, этот дом в Галиче построили с многочисленными нарушениями. Но дом приняли к эксплуатации, даже не проверив. А, может, и проверили, но не придали этому никакого значения. Уже потом халатностью костромских чиновников заинтересовался «Первый» канал и уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.

Корреспондент «Народной газеты» пообщалась с одной из пострадавших от действий чиновников. Женщина 40 лет ждала свою квартиру, а в 2011 году ее обрадовали тем, что жилье она наконец-то получит. Только потом неожиданно выяснилось, что дом не подключен к центральной канализации. При этом женщину все равно торопили оформить приватизацию. Но они с мужем вовремя расторгли договор социального найма – и теперь опять стоят в очереди на жилье.

Кроме того, свой взгляд на ситуацию обозначили и уполномоченный по правам ребенка в регионе, и представители областной прокуратуры.

Материал «Жду квартиру почти 40 лет» читайте в свежем номере «Народной газеты».

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...