Все новости Костромы
13:10, 29 марта 2013

Жилья по-прежнему не хватает.

Жилья по-прежнему не хватает.

В области продолжаются проблемы с квартирами для детей-сирот, сейчас 311 человек нуждаются в предоставлении квартир во внеочередном порядке, сообщает областная прокуратура. Эти цифры прозвучали на коллегии прокуратуры. Кроме того, оказалось, что органы опеки далеко не всегда предпринимают должные меры, чтобы сохранить за сиротами те квартиры, которые у них уже есть, к тому же сирот вовремя не ставят на учет.

В ходе проверки прокуроры 48 раз подавали различные иски в суд, чтобы защитить права сирот на жилье.

Кроме того, оказалось, что есть масса других проблем.

«Не принимаются исчерпывающие меры для защиты прав детей на получение алиментов, — комментируют в прокуратуре. — Не всегда специалистами органов опеки и попечительства контролируется расходование денежных средств, снятых с личных счетов детей».

Всего за время проверки обнаружили 283 нарушения закона.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...