Все новости Костромы
10:40, 15 декабря 2014

Хорошее здоровье — это самое главное в жизни человека. Поэтому, если происходит какое-либо нарушение в его состоянии, то требуется принять незамедлительные меры, которые помогут его восстановить.

Хорошее здоровье — это самое главное в жизни человека. Поэтому, если происходит какое-либо нарушение в его состоянии, то требуется принять незамедлительные меры, которые помогут его восстановить.

Если по какой-то причине возникло заболевание, его необходимо лечить. Одним из самых действенных методов в таких случаях является курс физиотерапии для снятия воспаления и боли. Кроме того, он помогает улучшить всю работу нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

Самыми популярными из способов физиолечения являются такие, как электрофорез, магнитотерапия, лазерная и тепловая терапии и ультразвук. Эти виды лечения гипоаллергенны, безболезненны, не имеют побочных эффектов. Такие процедуры способствуют скорейшему заживлению ран, укреплению иммунитета, ускоряют процесс выздоровления. Помимо этого, они могут вызвать активизацию биохимических процессов в организме.

Физиотерапевтическое лечение осуществляется с помощью воздействия на определенные участки тела электрического тока, ультразвука, инфракрасного и ультрафиолетового излучения, света, лазера и магнитного поля. Сфера применения физиолечения очень широка, оно используется практически при всех заболеваниях как в острой фазе, так и хронических. Очень хорошо оно помогает при восстановлении после различных операций и травм.

Физиотерапия применяется при лечении нарушений в работе позвоночника (межпозвонковая грыжа, остеохондроз и др.), также очень хорошо ее использовать при болях в суставах (плечелопаточный периартроз, подагра, артрозы и артриты). Кроме того, это действенный метод для лечения и укрепления периферической нервной системы (радикулит, невралгия, защемление нерва, неврит и т. д.).

Но необходимо знать, что такое лечение показано не всем больным, для некоторых категорий существуют противопоказания. Это гипотония и гипертония, опухоли, сахарный диабет, психические расстройства, беременность, сердечно-сосудистые заболевания, болезни кожи и крови, туберкулез, атеросклероз сосудов головного мозга, наличие кардиостимулятора. Обратившись к грамотным специалистам, каждый пациент сможет получить качественное лечение и улучшить свое здоровье.

Последние новости рубрики

08:00, 16 апреля 2024

Сообщения о поваленных плитах мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в Нее появились в соцсетях 15 апреля. -Ужас…

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

17:20, 15 апреля 2024

15 апреля сотрудники МЧС России ликвидировали условное происшествие на территории ТРЦ «РИО» в Костроме. По тактическому замыслу, в результате неисправности…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...