Все новости Костромы
08:50, 01 апреля 2014

Чаще всего наркотики пытаются продавать по Интернету.

Чаще всего наркотики пытаются продавать по Интернету.

Костромские наркополицейские продолжают бороться с наркодилерами. Как сообщает УФСКН России по Костромской области, наиболее распространены на территории Костромской области курительные смеси. Чаще всего они продаются под видом безобидных благовоний.

В основе всех курительных смесей — синтетический наркотик, который воздействует на специфические рецепторы головного мозга, а по силе и длительности воздействия превосходит коноплю, марихуану и гашиш. Так называемые «курительные миксы» вызывают поражение коры головного мозга, проявляющееся в расстройствах памяти, моторных и речевых навыков.

В прошлом году сотрудниками наркоконтроля было возбуждено 44 уголовных дела, связанных со сбытом и хранением курительных смесей, из незаконного оборота изъято более 600 граммов этих веществ. А с января по март этого года – уже 22 уголовных дела, из незаконного оборота изъято около 30 граммов смесей.

Кстати, как показывает практика, всё чаще наркотики продают по Интернету. 

Последние новости рубрики

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...