Все новости Костромы
15:45, 10 апреля 2017

Он раскритиковал работу в сфере капитального ремонта многоквартирных домов.

Губернатор Костромской области жестко раскритиковал работу регионального оператора по реализации программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Проверки выявили на отремонтированных объектах много нарушений  по качеству и по срокам работ.

С начала 2015 года  было рассмотрено 24 обращения граждан о несвоевременных и некачественных работах по капитальному ремонту. Региональный оператор плохо контролировал выполнение работ подрядными организациями, нарушения сроков составили от 1 до 89 дней, сообщает пресс-служба губернатора.

В декабре 2016 года и январе 2017 прошли проверки 64 многоквартирных домов  Костромы, где капитальный ремонт завершился в 2016 году. На некоторых объектах ремонт выполнен некачественно.

Вам деньги народные доверили, чтобы порядок был и многоквартирные дома были отремонтированы надлежащим образом. Вы куда их тратите? Оцениваю работу руководителя фонда Владимира Рассадина неудовлетворительно. Вы два года назад обещали сделать все необходимое, чтобы люди почувствовали, что программа капитального ремонта в Костромской области реализуется качественно. Сегодня удовлетворения нет ни у кого, — подчеркнул  губернатор.

На данный момент при департаменте финансового контроля создали межведомственную комиссию по комплексной проверке деятельности регионального оператора.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...