Все новости Костромы
15:10, 11 января 2024

Куда экологично пристроить новогодние елки в Костроме

Отслужившие свое праздничные живые деревья официально можно приносить к мусорным контейнерам.

Как сообщили в департаменте природных ресурсов Костромской области, что живую елку можно просто оставить на контейнерной площадке в отсеке для вывоза крупно-габаритного мусора.

Со старыми искусственными елями все еще проще: выбросить их можно в обычный мусорный контейнер. Лучше всего выкидывать ненужную елку в разобранном виде.

— Владельцам искусственных елей необходимо помнить, что их можно использовать как минимум
20 лет. Выбрасывать пластиковые деревья раньше неэкологично: в их составе есть поливинилхлорид, и при неправильной их переработке может начаться выделение токсичных веществ. В идеале, по советам экологов, покупать живые елки или после долгого использования искусственных давать им вторую жизнь самостоятельно. Например, создавать украшения в виде новогодних венков или букетов, — прокомментировали в департаменте природресурсов.

Фото: Image by prostooleh on Freepik.

Последние новости рубрики

18:40, 24 января 2024

Работы школьников-победителей на Всероссийском конкурсе «Сказочная почта Снегурочки» на лучший рисунок почтовой открытки изобразят на новогодних открытках. В декабре 2024…

16:40, 11 января 2024

Наша землячка обошла конкурентов из нескольких сотен стран мира. В культурной столице России Санкт-Петербурге 21 декабря в Эрмитажном театре прошла…

10:40, 10 января 2024

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что на родину Снегурочки приедет сказочный состав новогоднего волшебника. Сегодня, 10 января, передвижная резиденция Деда Мороза прибыла…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...