В конкурсе соревновались 9 «хлебных производителей».

В конкурсе соревновались 9 «хлебных производителей».

В Костроме подведены итоги дня качества хлебобулочных изделий. Как сообщает деловой еженедельник «Средний класс», в недавно состоявшемся региональном смотре-конкурсе на звание лучших хлебопеков региона приняли участие девять предприятий из Костромы, Буйского, Галичского, Нерехтского, Солигаличского, Судиславского и Чухломского районов.

Образцы хлебобулочных изделий конкурсантов на суд жюри выносили зашифрованными под номерами – для большей объективности и беспристрастности. Всего было представлено 24 образца продукции. Кстати, среди арбитров были не только костромичи — в состав жюри вошли и специалисты министерства сельского хозяйства.

В результате, в номинации «За производство хлеба из пшеничной муки высшего сорта» первое место присуждено ИП Колышеву из Солигалича за хлебобулочное изделие «Сдоба витая».

В номинации «За производство хлеба из ржано-пшеничной муки» лучшим признан ООО «Нерехтахлебопродукт» за хлеб ржано-пшеничный «Нерехтский».

Последние новости рубрики

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...