Все новости Костромы
16:30, 19 марта 2020

Редакции костромского бизнес-журнала и портала K1NEWS.RU составили список из 18 ярких, харизматичных, успешных женщин-руководителей.

В Костромской области уже привыкли судить о ситуации в социальной, экономической и политической жизни региона по рейтингам, которым доверяют.

В начале года со стороны мужской части костромского бизнес-сообщества было высказано пожелание создать рейтинг наиболее успешных женщин-руководителей. Как сказал один успешный костромской бизнесмен «В условиях финансово-экономического кризиса руководить бизнесом очень непросто – далеко не всякий руководитель-мужчина с этим справляется, а уж когда женщина успешно руководит фирмой, то это вызывает неподдельное уважение. Хочется носить таких женщин на руках!». Такие слова могут вызвать только гордость за современных женщин-руководителей. Современная женщина ничуть не слабее женщины классического XIX века, которая, по словам поэта «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт!». Наша современница ещё и может успешно руководить!

Нам захотелось увидеть этих женщин и по совету мужчин решили создать рейтинг наиболее успешных женщин-руководителей. Как раз приближалось 8 марта и пусть костромичи увидят самых-самых. Была разработана анкета, в которой мужчинам- руководителям предлагалось назвать 10 наиболее успешных женщин-руководителей. Сразу скажем, что получить обратно анкеты было непросто — кто-то говорил, что успешных женщин в Костроме слишком много, трудно выбрать «самых-самых», другие, наоборот, ссылались на их небольшое число. Но мы были настойчивы и ответов все-таки добились. Список получился неожиданно довольно большим – свыше полусотни фамилий. Подумав, решили ограничиться «18».

Решили не называть должности и род деятельности. Во-первых, большинство читателей их знают и без того. Во-вторых, как выяснилось, у многих дам – не одна и не две, а несколько фирм. Соответственно, и должностей у женщин тоже немало. Выбрали самые известные места работы. И опубликовали их для Вас. Получилось сдержанно, но симпатично.

Проект «Успешные женщины Костромы» поддержали не менее успешные мужчины-предприниматели нашего региона.

                                           
Аббакумов Дмитрий, директор сети книжно-канцелярских магазинов «Леонардо»

Успешная женщина — это та, которая все успевает: и на работе, и дома. А еще она уверенная в себе, целеустремленная, трудолюбивая, та, которая живет так, как хочет. Как видите, у женщин достаточно качеств, которые можно использовать в бизнесе. Дорогие женщины, смелее открывайте свой потенциал, вкладывайте его в свое дело, не оглядываясь на мнение других. Главное, помните — все в ваших руках! Вы всегда можете построить гармоничную реальность, в которой есть место семье, бизнесу, саморазвитию и другим важным вещам.

                               


Зимняков Евгений, депутат городской Думы

Успешность – это:


Отсутствие страхов ошибиться и способность действовать решительно.


Умение принимать свои неудачи и двигаться дальше.


Способность мыслить и оценивать себя трезво.


Понимание окружающего мира и других людей.


Самостоятельность и самодостаточность.


Уверенность в себе и в своих силах.


Свободное мышление, восприимчивость ко всему новому, стремление узнать больше.

                          


Кубылькин Артем, Врач высшей квалификационной категории, пластический хирург Центра амбулаторной  хирургии , действительный  член международной ассоциации пластических  и реконструктивных хирургов (ISAPS)

В современном мире трудно переоценить роль женщин, она огромна. На смену традиционному пониманию роли женщины как хранительницы домашнего очага, пришла новая парадигма. Женщины умело совмещают семью и работу. Наравне с мужчинами принимают активное участие в жизни общества.


Развитие нашей области, в том числе и областного центра, немыслимо без участия представительниц прекрасного пола. Благодаря семейным ценностям они принимают мудрые, взвешенные, гармоничные решения. Все это способствует процветанию, развитию и преображению тех мест, где они находятся.

                              

Левыкин Михаил, индивидуальный предприниматель, владелец и директор фирмы «Танцмастер»

Успешная женщина – это сильная независимая личность, которая сделала блестящую карьеру. Она знает, чего хочет, имеет свою систему ценностей и четкие позиции. Безукоризненно выглядит, у нее прекрасные манеры.


Говоря о женском успехе, нельзя упускать из внимания ее природное предназначение, которое во многом определяет то, насколько женщина будет чувствовать себя счастливой. А чувство счастья в свою очередь – это, по сути, и есть успех. По задумке природы женщина – это мать. Ни в коем случае нельзя забывать и о реализации женщиной своих способностей, своего творческого потенциала и деловых качеств.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...