Все новости Костромы
15:57, 04 июня 2020

Ищете, где сделать КТ в Санкт-Петербурге? Адреса и цены есть на https://mrt-v-spb.ru/kt/. Компьютерная томография — современный неинвазивный способ диагностики, позволяющий уточнить диагноз, в случае, если другие методы оказались неинформативны. Достоинствами этого способа являются:

  • Точность.
  • Безболезненность.
  • Хорошая степень визуализации.
  • Возможность выявлять патологии на бессимптомных стадиях.
  • Небольшое количество противопоказаний.
  • Единственным минусом станет достаточно высокая лучевая нагрузка на пациента. Но при соблюдении мер безопасности она не принесет вреда организму. Для этого важно:
  • Проходить обследование строго по назначению лечащего врача.
  • Предупредить рентгенолога, если в последние 6 месяцев приходилось прибегать к лучевой терапии и рентгенографическим способам исследования.
  • Соблюдать восстановительный период в полгода между исследованиями. Если нет жизнеутверждающих состояний, требующих более частой диагностики.
  • Исключить противопоказания — беременность, период лактации, детский возраст, психоневрологические заболевания в фазе обострения.
  • Гиперкинезы, клаустрофобия, панические атаки не является препятствием к томографии. В этом случае процедуру можно пройти с применением седативных препаратов. Их назначение и применение должен контролировать врач.

Иногда человеку рекомендуют сделать обследование с контрастом. Обычно это происходит при подозрении на онкологические новообразования и патологии сердечно-сосудистой системы. В этом случае пациенту перед диагностикой болюсно — то есть в большом количестве вводят в вену препарат, чаще всего на основе йода. Он повышает четкость снимков, позволяет увидеть нарушение кровотока, стеноз сосудов и области с аномальным кровоснабжением. Они характерны для раковых опухолей. Эту процедуру нельзя делать людям с аллергией на йод, почечной и печеночной недостаточностью.

Можно ли заменить компьютерную томографию магнитно-резонансной? В некоторых случаях, если есть непреодолимые препятствия для КТ, доктора разрешают так поступить. Но в целом это разные исследования. МРТ отлично визуализирует мягкие ткани организма, а рентгенологические способы диагностики в первую очередь направлены на обнаружение патологий твердых структур и органов средостения.

Где КТ в Санкт-Петербурге: адреса и цены, а также вся необходимая информация на https://mrt-v-spb.ru/. Тут легко уточнить, есть ли в понравившейся клинике парковка, аппарат для приема безналичной оплаты. Готов ли диагностический центр обследовать маломобильных посетителей, предусмотрены ли там доступная среда. Наши операторы ответят на вопросы и забронируют талон на удобное время в выбранное учреждение. В подарок скидка до 1000 рублей на диагностику.

ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

ООО «ВАСИЛЕОСТРОВСКИЙ ЦЕНТР МРТ»
ОГРН 1089847343420
Санкт-Петербург, линия 16-я В.О., 81 лит.а

Последние новости рубрики

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...