Все новости Костромы
17:35, 14 сентября 2022

Крик души: костромичи просят обогреть детей

Костромичи в соцсетях возмущаются тем, что в детском саду №59 нет горячей воды и отопления. Малыши мерзнут в дошкольном учреждении и регулярно болеют.

В садике №59 (Давыдовский -1 дом 20 долгое время нет горячей воды и, соответственно, нет отопления, опять перенесли подключение уже на 20 сентября. В группах очень холодно! Дети маленькие болеют не переставая ! В группе 15 градусов тепла, хотя по нормам должно быть 19-22 градусов. Сколько ещё времени должны страдать наши дети? Услышьте наш крик души!

В детском саду 59 дети спят в носках. Воспитатели ходят в нескольких кофтах, детям можно перчатки надевать,

У нас ребенок две недели болел, отходил в садик три дня и снова заболел. Ребенок болеет уже вторую неделю. Из-за того, что вечно холодно в садике, у сына осложнения — бронхит.

У меня дочка отходила после болезни в детский сад № 59 один день, потом снова заболела, это ужасно. В группах очень холодно, дети и воспитатели мерзнут. Как так можно?

Сколько можно откладывать ремонтные работы, дети замерзают, болеют, — жалуются костромичи.

Жалобы родители обоснованы, в детскому саду №59 нет горячей воды со 2 июля. Это создает неудобства как детям, так и сотрудникам дошкольного учреждения.

По информации Управления ЖКХ, данные о необходимости включения отопления в детском саду №59 направлены в ресурсоснабжающую организацию. Теплоэнергетики планируют 20 сентября завершить работы по устранению дефектов на тепловой сети. В случае успешной проверки тепловой сети в детском саду будет возобновлена подача горячей воды, а также включено отопление, — прокомментировали в администрации города Костромы.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...