Все новости Костромы
11:35, 09 января 2014

Местные корреспонденты узнали байки красносельского ЗАГСа.

Местные корреспонденты узнали байки красносельского ЗАГСа.

Сотрудники красносельского ЗАГСа поделились интересными историями из своей практики, сообщает газета «Красное поволжье». Их оказалось немало.

Примерно около года назад в красносельском ЗАГСе произошла необычная история. Когда клятвы были уже произнесены, в зале вдруг раздается смех, а гости стали перешептываться. Директор ЗАГСа удивленно посмотрела на гостей и молодых, а жених спрашивает: «Вы меня не узнаете? Восемь лет назад я делал у вас ремонт». И директор ЗАГСА действительно узнала в новоиспеченном муже мастера, который делал когда-то в ЗАГСе ремонт. Жених рассказал, что тогда же он дал обещание своей будущей супруге, что их свадьба состоится именно в красносельском ЗАГСе. И выполнил его. Правда, спустя 8 лет.

А еще был случай, когда жених дал работнику ЗАГСа, регистрирующему брак, «на все про все» три минуты. Мол, распишите и отпустите – у меня работа в мастерской стоит. Правда, в процессе он всё-таки растрогался. До слёз.

Были в практике красносельских регистраторов даже жених и невеста в кожаных костюмах. С порога они заявили, что все должно пройти «без лишних сантиментов». Но в итоге и они расплакались вместе с гостями.

А вот красивые даты красноселов не вдохновляют. В прошлом году 12.12.12 в красносельском ЗАГСе зарегистрировались всего 4 пары.

Последние новости рубрики

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...