Все новости Костромы
09:00, 22 сентября 2017

Главного кота Резиденции Снегурочки поздравят посетители и коллеги.

Сегодня, 22 сентября,  самый пушистый помощник костромской Снегурочки, кот Степан Тимофеевич Бобтейл, отметит важную дату. Ровно 3 года назад он пришёл в Резиденцию Снегурочки и остался там навсегда, сообщает пресс-служба Резиденции.

Кроме добрых друзей и заботы Степан получил звание старшего научного сотрудника.

Работа у Степана очень ответственная – он следит за порядком в доме Снегурки и смотрит сказочные сны, которые вносит в картотеку. С радостью и мурлыканьем он встречает гостей Резиденции и показывает им владения морозной волшебницы.

Степан Тимофеевич – потомственный учёный кот. У него есть целая библиотека, где хранятся его сказки и удивительные истории знаменитых писателей.

Специально к 3-летию трудовой деятельности ученого кота в Резиденции выпустили новый сувенир — «Кот карманный. Белоснежный». А ради праздника про Степана Тимофеевича написали целый стих, в котором говорится о его нелегкой судьбе до прихода в Резиденцию. Из него можно узнать, что Степан был когда-то бездомным котом, который боролся за свою жизнь в суровых условиях улицы, но судьба привела его к дверям Снегурочки, и теперь он стал сытым домашним котом, которого все любят.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...