Все новости Костромы
19:00, 24 июня 2016

Дагестанский город выбился в лидеры голосования.

Люди со всей страны продолжают отдавать свои голоса за города, которые, по их мнению, должны появиться на новой двухтысячной купюре, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Кострома в этой «денежной гонке» сейчас на третьем месте – за нее проголосовали 13,5 тысяч человек. Ранее лидером был Владивосток, но его обогнал Дербент – город республики Дагестан.

На двухтысячной купюре дагестанцы хотят видеть дербентскую крепость «Нарын Кала». За ее изображение на банкноте свои голоса отдали более 20 тысяч человек. У ближайшего «преследователя» — Владивостока – около 16 тысяч.

Напомним, петицию на сайте Change.org выложил костромич. На купюре заинтересованная общественность предложила изобразить Ипатьевский монастырь, каланчу и памятник Ивану Сусанину.  

«После сбора подписей отсылаем в ЦБ на рассмотрение наше предложение, и ждём от них ответа, если все примет положительный оборот и одобрят (очень далеко забегаю в будущее), то эта купюра, как реклама нашего города, разлетится по всем самым дальним уголкам нашей Родины. Чем больше про нас знают, тем больше нами интересуются, чем больше нами интересуются, тем больше инвестиций пойдёт в город», — говорит автор петиции.

Объясняя выбор нашего города, костромичи говорят, что Кострома сыграла огромную роль в становлении Российского государства, поэтому достойна быть на новой купюре, как ни один другой город. 

Те, кто подписал документ, приводят в пример Михаила Романова, которого избрали на царствование в Ипатьевском монастыре, подвиг Ивана Сусанина и многие другие исторические моменты.

Но до сих пор неизвестно, какой именно город будет изображен на двухтысячной банкноте.

 

Последние новости рубрики

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...