Все новости Костромы
09:00, 05 марта 2014

Горожане редко улыбаются на фотографиях.

Горожане редко улыбаются на фотографиях.

Кострома заняла одно из последних мест в рейтинге «самых улыбчивых городов» России, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Во всяком случае, по версии программы Jetpac – приложения-путеводителя для iPhone.

Jetpac анализирует фотографии, которые пользователи выкладывают в социальной сети Instagram и определяет, улыбаются на ней люди или нет. Как выяснилось, Россия оказалась довольно улыбчивой страной – фото с улыбками россияне размещают чаще, чем жители Норвегии, Германии и Китая.

«У русских – репутация людей, которые не улыбаются, это большой сюрприз, что на фото в Instagram из России много улыбающихся людей», — отметили авторы исследования.

Самый улыбающийся город России, пришла к выводу Jetpac, это Саранск. А вот Кострома оказалась на 56-м месте из 65 позиций. Костромичи, видимо, выкладывают в Instagram фотографии с каким-то неподходящим выражением лица.

Впрочем, особо расстраиваться не стоит – судя по этому счетчику, Москва и Петербург вообще оказались на последних местах.

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...