Все новости Костромы
18:45, 15 августа 2019

В регионе готовятся к масштабной переписи населения, которая пройдет в 2020 году.

В Костромской области начинается масштабная подготовка к переписи населения 2020 года, сообщает К1NEWS.RU. Начиная с 26 августа на улицах региона появятся несколько сотен работников Костромастата с картами и планшетами.

Они будут уточнять количество людей, проживающих в каждом доме, проверять наличие табличек с указанием адресов строений, узнавать, жилой дом или нет, и сопоставить расположение объектов с официальными картами.

Работать на территории области будет 200 регистраторов, подбор и обучение персонала осуществлял Костромастат. Специальной экипировки у регистраторов не будет, но их можно будет узнать по синему портфелю, планшету, картам в руках, и , главное, удостоверению,- отметили в Костромастате.

Это нужно для того, чтобы составить актуальную базу данных – информация будет учитываться при расчете рабочей нормы на каждого сотрудника при переписи населения. Отметим, что обновленные данные и замечания касательно адресного состояния передадут в органы власти. Сама перепись состоится в октябре 2020 года. Интересующую информацию о работе регистраторов можно будет узнать по номеру 49-17-95.

 

 

 

Последние новости рубрики

16:40, 18 апреля 2024

Управленец в Сусанинском районе не выплатил зарплату за декабрь прошлого года и за январь текущего 20-ти своим работникам. Прокуратура Сусанинского…

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...