Все новости Костромы
08:25, 16 марта 2015

Икона отправилась в Екатеринбург.

Икона отправилась в Екатеринбург.

Федоровскую икону – покровительницу Костромы и династии Романовых, в пятницу доставили в Екатеринбург, сообщает портал vesti.ru. Ее ждали сотни верующих.

Знаменитый образ доставили в Храм-на-Крови, который построен на месте Ипатьевского дома – в 1918 году большевики расстреляли там царя Николая Второго, всю его семью и их слуг. Федоровская икона, которой в 1613 году благословили первого царя династии Михаила, пользовалась особым уважением у Романовых. Несколько немецких принцесс, которые выходили замуж за членов рода Романовых, во время перехода в православие получили отчество «Федоровна».

В столице Урала Феодоровская икона пробудет до 22 марта. Учитывая поток верующих, пришедших ей поклониться, священнослужители не исключают, что на это время храм будет переведен на круглосуточный режим работы.

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...