Все новости Костромы
18:10, 26 марта 2021

С коллективным иском в Свердловский  суд обратились костромичи. Они обвинили городских чиновников в незаконных торгах, — сообщает пресс-служба ведомства.

По словам истцов, ранее на сайте администрации Костромы было размещено объявление об электронном аукционе по продаже нежилого здания на улице Юрия Смирнова. Костромичи подали заявки на участие в торгах и были включены в процедурный список, но стать полноценными участниками аукциона не смогли. Дело в том, что при открытии торгов в электронной форме оказалась заблокирована кнопка «ввод ставки по лоту».  Из-за этого из аукциона костромичи фактически выбыли.

По словам участников, процедура  была проведена  с нарушениями и без какой-либо конкуренции. Организатор аукциона о проблеме знал, но устранить ее не пытался.  О завершении торгов люди узнали только спустя 10 минут после продажи имущества.

В ходе судебного разбирательства  установлено, что электронная площадка при проведении спорных торгов работала без технических сбоев, служба технической поддержки также своевременно давала разъяснения и рекомендации, была доступной, процедура проведения торгов соблюдена, существенных нарушений порядка проведения торгов, повлекших неправильное определение цены продажи, не установлено. При таких обстоятельствах, суд пришел к выводу, что требования истцов не подлежат удовлетворению,- сообщает Свердловский районый суд.

По мнению суда, истцы не предоставили доказательств нарушений торгов, поэтому решение аукциона осталось в силе.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...