Все новости Костромы
08:20, 26 июня 2013

В зоопарке ждут павлинов, открывают новый водоем для гусей и возмущаются наглым поведением знаменитого кабана Бориса.

В зоопарке ждут павлинов, открывают новый водоем для гусей и возмущаются наглым поведением знаменитого кабана Бориса.

Более 71 тысячи костромичей посетило костромской зоопарк в прошлом году. В этом, видимо, эта цифра будет больше, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Сейчас здесь масса посетителей, кроме того, приехать в зоопарк в июне хотят практически все пришкольные лагеря.

Стоимость взрослого билета – 80 рублей, детского – 40 рублей. Прямо на входе можно купить корм для животных. Гулять тут можно весь день, посещение по времени не ограничено.

В будущем в зоопарке хотят открыть детское кафе – об этом просят многие посетители. До конца лета в зоопарке появятся и павлины – обещают привезти уже взрослых птиц, с шикарным оперением, а также фазанов. Скоро будет сделан новый пруд для местных гусей.

В существующем же пруде, который находится в центре территории зоопарка, сейчас живут лебеди – чёрные и белые. Они появились тут сравнительно недавно, их привезли из Подмосковья. Один из лебедей приехал с Галичского озера – раненого, его там подобрали и выходили. На фоне лебедей и на деревянном мостике через пруд фотографироваться посетители встают чуть ли не в очередь.

Что касается других животных – то самым большим интересом пользуется лев Цезарь. Он из Чечни, привезли его в Кострому омоновцы, которые постоянно ездят в командировки на Кавказ. Дорогу лев перенёс не очень хорошо – ничего не ел, только пил. Но в Костроме быстро освоился и отсутствием аппетита больше не страдает.

А страус Соня недавно снесла яйцо, но высиживать его не собирается – в неволе страусы этого не делают. Удивительно, но директору зоопарка недавно предложили предоставить инкубатор для страусиных яиц.

А вот кабан Боря своим поведением посетителей поражает. Когда в его семье зимой родились поросята, Борис, как мы уже сообщали, перебрался спать из дома на улицу. Благородный поступок кабана попал даже в федеральные новости.

Однако на самом деле в семье диких свиней – полный патриархат. Боря нагло отодвигает кабаниху Нюшу от посетителей с кормом, и та покорно уходит к детёнышам.

Какие еще животные живут в зоопарке, что там сейчас происходит и какие планы у руководства, читайте в материале «Костромской народной газеты» «Где живет кабан Боря?» в рубрике «ПРЕССА»

Последние новости рубрики

09:40, 19 апреля 2024

В региональный перечень льготных категорий уже с 2024 года включены матери-героини и Почетные граждане Костромской области. Партнер проекта ГОД СЕМЬИ-2024…

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...