Все новости Костромы
12:55, 20 августа 2015

Совсем скоро в нем появятся вислобрюхие свинки и верблюды.

Совсем скоро в нем появятся вислобрюхие свинки и верблюды.

Костромской зоопарк приглашает отметить свой первый юбилей. Он был открыт в 2010 году в рамках празднования Дня города и области, напомнили корреспонденту портала K1NEWS.RU в Костромском зоопарке. За 5 лет коллекция животных зоопарка выросла до 135, и она постоянно пополняется.

В этом году планируется пополнить ее парой верблюдов, парой вьетнамских вислобрюхих свинок, парой представителей семейства кошачьих. Для всех этих будущих постояльцев зоопарка уже построены новые просторные вольеры. Также ежегодно расширяются уже существующие клетки (вольеры), так, например, в этом году расширена в два раза клетка для бурых медведей Миши и Даши, а канадский волк уже переехал в новый открытый вольер, размером более 300 квадратных метров. К тому же у него появилась невеста – серая волчица Дара, детеныш волков Алекса и Рады.

Для посетителей зоопарка в этом году более чем в 2 раза расширена автостоянка, продолжаются работы по укладке тротуарной плитки дорожек в зоопарке.

Костромской зоопарк приглашает всех костромичей и гостей города на праздничный концерт, посвященный Дню рождения зоопарка, который состоится 23 августа в 12 часов. В этот день дети до 12 лет смогут посетить зоопарк БЕСПЛАТНО!

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

10:35, 23 апреля 2024

На смену кинозалам придут радости для семейного отдыха. 25 марта K1NEWS.RU сообщил, что кинотеатр в ТРЦ «Рио» закрывается. 1 апреля…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...