Все новости Костромы
08:15, 03 июля 2015

Популярную точку по продаже шаурмы прикрыли за антисанитарию.

Популярную точку по продаже шаурмы прикрыли за антисанитарию.

Жителям микрорайона Паново придется перейти с шаурмы на какой-то другой фаст-фуд. Как сообщает пресс-служба Димитровского суда, принято решение закрыть популярную среди жителей района точку по продаже этого блюда.

Причина – проблемы с санитарией.

«Установлено, что в тонаре, где изготавливался любимый многими продукт, имели место многочисленные грубые нарушения санитарных требований, которые создают реальную угрозу жизни и здоровью населения, способствуют возникновению инфекционных заболеваний и пищевых отравлений», — рассказали в суде.

Здесь также уточнили, что эти нарушения угрожали здоровью и «самих работников предприятия».

Правда, у жителей Заволжья все-таки есть шанс еще попробовать шаурму, сделанную именно в этом тонаре. Его закрыли только на 80 дней, предприниматель за это время должен исправить все нарушения. 

Последние новости рубрики

16:40, 18 апреля 2024

Управленец в Сусанинском районе не выплатил зарплату за декабрь прошлого года и за январь текущего 20-ти своим работникам. Прокуратура Сусанинского…

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...