Все новости Костромы
12:20, 03 марта 2015

Мужчину, который нарушил миграционное законодательство, решили оставить в Костромской области.

Мужчину, который нарушил миграционное законодательство, решили оставить в Костромской области.

Украинца, который нарушил правила пребывания в России, решили оставить в Костромской области. Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе Буйского суда, мужчине назначили штраф 3 тысячи рублей.

Как нам удалось выяснить, мужчина находился в России незаконно, и его уже два раза выдворяли на Украину за нарушение закона. Но мужчина находиться там явно не хотел, поэтому изобретал разные хитрые способы – например, в очередной раз он приехал из Украины в Буй с другой фамилией — на родине поменял паспорт.

Тем не менее, от суда его это не спасло, мужчину разоблачили. За нарушение правил пребывания его должны были выдворить из нашей страны и назначить штраф. Однако суд решил, что высылать на Украину подсудимого нельзя – мужчине там может грозить опасность.

«Общеизвестным фактом, который не подлежат доказыванию, является осуществление военных действий на территории Украины, всеобщая мобилизация на территории данного государства под угрозой уголовного преследования. В связи с чем, выдворение за пределы РФ на Украину представляет реальную угрозу жизни и здоровью», — говорится в решении суда.

В буйском суде даже упомянули о Конвенции о защите прав человека и основных свобод, по которой «право каждого лица на жизнь охраняется законом».

В итоге суд назначил украинцу штраф и оставил жить в Буе.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...