Все новости Костромы
17:30, 07 сентября 2018

«Руки-ножницы» в таких учреждениях очень нужны.

Костромичка Яна Синицкая – стилист. Уже не в первый раз она радует одиноких бабушек и дедушек, постояльцев домов престарелых, стрижками и прическами. Как выяснилось, стилист в таком учреждении востребован не меньше доктора. 

В группе фонда «Старость в радость» Вконтакте девушка увидела пост: искали волонтеров-стилистов на день красоты, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

У меня есть клиенты разного уровня. Но ощущение, что ты полезна там, где это очень нужно, оставило полное удовлетворение. Именно это я искала для своего душевного состояния. Одна бабуля попросила меня: «Внученька, меня как-нибудь… Попроще…» А я не могу, стрижка для меня — это не просто волосы срезать. Мне нравится преображать бабушек и дедушек, потому что это ощутимо меняет их внутреннее состояние. Они забывают о проблемах, а многим это прибавляет стимула жить, — говорит Яна СИНИЦКАЯ.

Если вы любите свою профессию так же, как Яна, и готовы порадовать своим мастерством одиноких бабушек и дедушек, напишите волонтерам фонда «Старость в радость».

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...