Все новости Костромы
11:35, 20 января 2023

Костромской молодожен готов пять лет ждать жену из тюрьмы

В костромской исправительной колонии прозвучал марш Мендельсона. Первая в этом году церемония бракосочетания состоялась в женской ИК-3 в посёлке Прибрежном. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Костромской области.

У молодоженов долгая и красивая история любви. Оказывается, они были знакомы ещё до того, как невеста попала в тюрьму. Девушке дали срок – 8 лет, три из которых уже позади. К сожалению, K1NEWS.RU не может рассказать подробности, по какой статье сидит невеста. Мужчина сделал предложение, чтобы таким образом поддержать возлюбленную. Также он пообещал, что дождётся, когда супруга выйдет на свободу.

Церемония бракосочетания прошла в клубе учреждения. На свадьбе присутствовали сотрудники исправительной колонии, родители молодоженов и девушки из отряда, с которыми успела подружиться невеста.  

Костромской молодожен готов пять лет ждать жену из тюрьмы

Как и полагается, счастливое событие прошло под свадебный марш Мендельсона. Были и обручальные кольца, и традиционный свадебный букет, платье невесты, а также напутственная речь представителя органов ЗАГСа, — пишут в пресс-службе.

В конце мероприятия молодожены обменялись обручальными кольцами. Кроме того, они получили свой первый семейный документ – свидетельство о заключении брака.

Костромской молодожен готов пять лет ждать жену из тюрьмы

Создание собственной семьи является незримой нитью, которая прочно связывает осуждённую с жизнью на свободе, становится серьёзным стимулом к хорошему поведению и, как следствие, скорейшему воссоединению семьи,-отметила заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Наталья Логинова.

Фото prostooleh.

Последние новости рубрики

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...