Все новости Костромы
15:20, 25 июля 2017

Корреспондент портала K1NEWS.RU взял интервью у математика, поэта и барда в одном лице.

О всероссийских успехах юных костромских талантов мы писали не раз. В разгар лета, несмотря на пасмурную погоду, зажег на знаменитом Грушинском фестивале более зрелый земляк. 65-летний Александр Смоляков стал дипломантом поэтического конкурса легендарной «Груши», который проходил в Самарской области в 44-й раз. В этом году туда прибыло более 20 тысяч гостей. Изъято 115 литров алкоголя. Среди организаторов — барды Олег Митяев, Александр Городницкий, актер Вениамин Смехов. Дипломом так же награжден костромич Кирилл Нагарнюк за песню «Звезда».

Корреспондент портала K1NEWS.RU Дмитрий Тишинков побеседовал с Александром Смоляковым о математике, музыке, поэзии. 

Принято считать, что летом творческая жизнь затихает. Но это не про меня. Уточнил у нашего руководителя клуба самодеятельной песни Александра Григорьева, что на Мастрюковских озерах с 29 июня по 2 июля проводится очередной фестиваль. Со сборами очень помогли друзья и просто неравнодушные люди.  В лесу гармонию нарушает не гитара, а исполнители, не умеющие петь. А сыграть можно так, что все комары и медведи слетятся. Но это все неофициальные посиделки. Перед жюри же я читал свое стихотворение «Магеллановы облака». За что и удостоился диплома. Хотя лично на меня впечатление произвел не я, а совсем другие люди, — рассказывает Александр СМОЛЯКОВ.

Интервью с бардом читайте в нашей рубрике «Лица».

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...