Все новости Костромы
15:05, 19 января 2023

 Костромской хореографический ансамбль победил в Национальной Премии

Хореографический ансамбль «Фортуна» из города Галича Костромской области победил в Национальной Телевизионной Премии «Щелкунчик». Об этом сообщили в региональном Департаменте культуры.

Финал Премии «Щелкунчик» в сфере хореографического искусства проходил в Гостином дворе в Москве. За победу боролись 6000 участников и более 200 коллективов из разных уголков страны.

В каждом блоке Гала-концерта, который проходил по всем номинациям конкурса, единовременно принимали участие до 700 артистов, — пишут в пресс-службе.

 Костромской хореографический ансамбль победил в Национальной Премии

Участники и руководители ансамбля «Фортуна» на протяжении нескольких месяцев готовились к грандиозному конкурсу. На столичной сцене костромичи представили две танцевальные композиции под исполнение Народной артистки России Людмилы Николаевой: «Улица широкая» и «Ярмарка».

Костромских танцоров оценивало профессиональное жюри: Владимир Моисеев — российский артист балета, балетмейстер, Заслуженный артист Российской Федерации; Сергей Мельников — артист балета, Заслуженный работник культуры; Ксения Рудак — хореограф-постановщик спектаклей и проектов; Алексей Калачёв — хореограф-постановщик, солист шоу Звёзд Российской эстрады; Михаил Павлов — основатель и руководитель танцевальной лаборатории, хореограф; Вера Борисенкова — артистка балета Большого театра.

 Костромской хореографический ансамбль победил в Национальной Премии

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...