Все новости Костромы
16:20, 03 ноября 2017

Встреча прошла в Москве.

В Москве прошла рабочая встреча губернатора Костромской области и главного санитарного врача России, руководителя Федеральной службы Роспотребнадзора Анны Поповой. Они обсудили вопросы заболеваемости, вакцинации жителей региона от гриппа и инфекционных заболеваний, а также профилактики ВИЧ, сообщает пресс-служба губернатора.

41 процент населения Костромской области охвачен профилактическими прививками против гриппа, это более 266 тысяч человек. План по вакцинации против гриппа выполнен, случаев заболевания гриппом пока не зарегистрировано.

Обсуждался и вопрос профилактики ВИЧ-инфекции. В Костромской области утвержден план мероприятий по противодействию распространения ВИЧ на 2017-2020 годы. В прошлом году людей, охваченных тестированием на ВИЧ, стало на 7,6 процента больше, антиретровирусную терапию за 9 месяцев этого года получили 60 процентов людей, которые состоят на учете в в костромском СПИД-центре.

В Костромской области благодаря осуществлению массовой иммунопрофилактики уже на протяжении ряда лет отсутствуют случаи полиомиелита, дифтерии, столбняка, краснухи и кори. Кроме того, отмечается снижение заболеваемости по острым кишечным инфекциям, энтеровирусной инфекции, геморрагической лихорадке с почечным синдромом, педикулезу и внебольничным пневмониям,
рассказал по поводу заболеваемости руководитель управления Роспотребнадзора по Костромской области Александр КОКОУЛИН.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...