Все новости Костромы
09:00, 21 июля 2016

Ассоциация распространителей печатной продукции (АРПП) наградила издания и региональные филиалы Почты России, которые показали лучшие результаты роста подписных тиражей в ходе подписной кампании на 2-е полугодие 2016 года.

Управление федеральной почтовой связи Костромской области в числе лидеров десяти филиалов Почты России с лучшими показателями поп подписки. При оценке результатов прошедшей кампании учитывались не только высокий рост тиражей подписных изданий по сравнению со 2-м полугодием 2015 года, но и плотность подписки на душу населения.

«По итогам последней подписной кампании мы отмечаем постепенное восстановление интереса россиян к подписке. Этого удалось добиться совместными усилиями Почты России, Минкомсвязи России и самих издателей, которые предложили в этом году привлекательные условия подписки и новые программы ее популяризации», – отметил руководитель департамента по развитию подписных сервисов и дополнительных услуг Почты России Михаил Казаков. – «Что касается Почты России, то в эту подписную кампанию действовала дополнительная система скидок, охватывающая более широкий круг изданий. В мае очень успешно прошла весенняя Декада подписки, принесшая 2,7 млн тиражей периодических изданий, что на 7% больше, чем в аналогичную майскую декаду 2015 года. Все большую востребованность приобретает собственное подписное агентство, каталог Почты России, сервис онлайн-подписки, благотворительные акции. Ключевую роль во всех этих процессах – в стимулировании спроса на подписку и привлечении новых подписчиков играют региональные филиалы Почты России». 

Награждение УФПС, добившихся наилучших результатов в прошедшей подписной кампании, состоялось в 14 июля 2016 года в пресс-центре издательского дома «Аргументы и факты». В ходе мероприятия прошел круглый стол, посвященный обсуждению итогов прошедшей подписной кампании и основным направлениям организации подписки на 2017 год.

«Костромской филиал Почты России – это около 160 тысяч подписчиков. Институт подписки очень важен и для нас, и для населения, и для самих изданий. Цель Почты России – чтобы каждый подписчик, мог и дальше получать свои любимые газеты и журналы», – подчеркнул директор Костромского филиала Почты России Алексей Нарукавников.

Подписная кампания Почты России на второе полугодие 2016 года показывает стабилизацию динамики подписных тиражей и восстановление интереса россиян к подписке – почти 18 млн тиражей газет и журналов было оформлено в ходе завершившейся 30 июня 2016 года подписной кампании.

Благодаря усилиям Почты России, Минкомсвязи России и самих издателей ситуация продолжает последовательно улучшаться.

Отметим, что особое внимание общественности в 2016 году привлекла к себе благотворительная акция Почты России «Дерево добра», в ходе которой любой желающий мог оформить подписку на любое издание в адрес выбранного конкретного социального учреждения. В Костроме в этом году к благотворительной акции Администрация Костромской области, Департамент финансов, лесного хозяйства, земельных и имущественных отношений Костромской области, Окружная больница Костромского округа №2, «Родильный дом г. Костромы, «Костромская областная клиническая больница», Костромской центр специализированных видов медицинской помощи», «Костромской наркологический диспансер», Костромское региональное отделения Фонда социального страхования и Областная организация Профсоюза работников связи России.

Почта России приняла решение продолжить акцию и в следующие подписные кампании.

Информационная справка

Костромской Филиал Почты России оказывает услуги населению на всей территории  Костромского региона. Включает в себя 6 почтамтов, 390 отделений почтовой связи, из них 64 городских 3 передвижных и 323 сельских. В УФПС Костромской области трудятся более двух тысяч работников,  99 почтовых маршрутов имеют протяженность более 20 тысяч километров.

Последние новости рубрики

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

13:40, 23 апреля 2024

Костромские полицейские выдали законному хозяину машину, которую он и не надеялся вернуть. Сообщение о попытке регистрации машины с измененной маркировкой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...