Все новости Костромы
16:40, 11 ноября 2016

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» включен во Всероссийский реестр организаций и предприятий, активно участвующих в социально-экономическом развитии субъектов федерации и муниципальных образований «Книга почета 2016».

«Костромаэнерго» работает надёжно и устойчиво, внося ощутимый вклад в развитие региона.

В 2016 году предприятием была проведена модернизация двух значимых для области центров питания – подстанций 110 кВ «Кострома-3» и «СУ ГРЭС». Подстанция «СУ ГРЭС» обеспечивает электроснабжение динамично растущего индустриального парка «Волгореченский», якорными резидентами которого являются ОАО «Газпромтрубинвест», ООО «НОВ Кострома», ОАО «ИНТЕР РАО — Электрогенерация». Подстанция «Кострома-3» питает электроэнергией целый ряд социально значимых объектов областного центра за рекой Костромой. В ходе реконструкции мощность каждого энергообъекта была увеличена с 26 МВА до 32 МВА.

Также в текущем году были завершены основные работы по модернизации подстанций 110 кВ «Восточная-1» и «Восточная-2», обеспечивающих электроэнергией крупные жилые микрорайоны, промышленные предприятия и социальные учреждения города.

Обеспечивая технологическое присоединение новых потребителей к сетям энергосистемы, участвуя в реализации социально значимых проектов, филиал «Костромаэнерго» успешно решает задачи по бесперебойному удовлетворению спроса на электрическую энергию, способствует созданию дополнительных рабочих мест в Костромской области, а также  благоустройству сельских населённых пунктов.

Костромской филиал МРСК Центра — один из крупнейших налогоплательщиков региона. Так, за 9 месяцев 2016 года предприятие перечислило в областной бюджет и внебюджетные фонды порядка 359 млн. рублей.

Всероссийский Реестр «Книга Почёта» формируется ежегодно с целью создания единого информационного ресурса по лучшим организациям, предприятиям, учреждениям и индивидуальным предпринимателям Российской Федерации при непосредственном участии органов власти различных уровней. Участие костромского филиала МРСК Центра в столь престижном проекте является подтверждением высокой деловой репутации компании, ее заслуженного авторитета, как в бизнес-среде, так и среди представителей властных структур.

 

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...