Все новости Костромы
16:05, 03 ноября 2016

Актеры нашего театра принимают участие в фестивале искусств.

1 ноября Костромской драматический театр Островского принял участие в XXVI областном фестивале искусств «Дни российской культуры» в Кинешме. Публике коллектив театра представил спектакль  по пьесе Шекспира «Двенадцатая ночь», сообщает департамент культуры Костромской области.

Фестиваль нацелен на сохранение и пропаганду традиций русского искусства, воспитание эстетического вкуса у зрителей.  Достичь этого помогали концерты, выставки и спектакли, которые вошли в программу.

Спектакль «Двенадцатая ночь» в исполнении костромских актеров в Кинешме приняли очень тепло, зал встал, и зрители еще долго не могли отпустить труппу.

«Двенадцатая ночь» — это одна из самых веселых комедий Шекспира. Это приключения брата и сестры, которые потеряли, но вновь обрели друг друга, чтобы вместе пройти через море приключений и найти счастье.

На сцене блистали Всеволод Ерёмин, Сергей Чайка, заслуженный  артист России Игорь Гниденко, заслуженный артист Костромской области Алексей Галушко, заслуженные артисты Костромской области Александр Кирпичёв и Дмитрий Рябов, Евгения Некрасова.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...