Все новости Костромы
17:00, 06 июня 2019

В единичных случаях опасное растение может привести к смерти.

С приходом тепла в Костроме вновь поднимается борщевик, узнал K1NEWS.RU. На фоне серых и высохших после зимы растений появляются молодые, ярко-зеленые. В начале мая в области уже появилась первая жертва опасного растения – житель деревни Осташково, получивший ожоги, обратился за помощью у медикам.

Судя по «молодняку», наибольшие поля нового борщевика намечаются в этом сезоне в Судиславском районе, возле Фадеево и Шахово. Еще один большой массив борщевика намечается на прошлогоднем месте в Нерехтском районе, вдоль дороги Волгореченск-Нерехта, между Рудино и Александровкой.

Отметим, что в этом году городские власти намерены потратить на борьбу с растением около 10,6 миллионов рублей — вдвое больше, чем в прошлом году. Как отмечает корреспондент K1NEWS.RU, большое количества борщевика выросло на дороге от Судиславля до Галича, а также возле деревня Федиково.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...