Все новости Костромы
19:15, 12 января 2015

Костромич хочет прыгнуть 10 тысяч раз.

Костромич хочет прыгнуть 10 тысяч раз.

44-летний заместитель генерального директора костромской энергетической компании Валерий Баринов совершил 1500 прыжков с парашютом. Корреспонденты «Голоса народа» узнали секреты хорошей формы и оптимизма костромского бизнесмена.

В один прекрасный день его затянул парашютный спорт.

«После первого прыжка кто-то думает, что больше никогда и ни за что, другие – в полном восторге. У меня же было что-то среднее, как будто я это дело не раскусил, и решил прыгнуть еще разок», — говорит господин Баринов.

После второго прыжка любимое хобби стало очень важным моментом в его жизни. С тех пор Валерий прыгает не в Костроме, а в Коломне с высоты 4 километра.

На вопрос, не страшно ли, господин Баринов отвечает: «Честно говоря, я больше рискую жизнью, когда добираюсь по нашим дорогам в Коломну, нежели на прыжках».

Кроме всего прочего, храбрый костромич с недавнего времени стал воздушным видеооператором.

Подробности читайте в материале «Валерий Баринов: Десятитысячный прыжок я сделаю в день своего столетия» в свежем номере газеты «Голос народа».

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...