Все новости Костромы
12:00, 08 февраля 2018

Движение появилось в Костроме в 1993 году.

«Во имя жизни» — костромское экологическое движение. Оно появилось в 1993 году. Тогда активные костромичи объединились, чтобы отстаивать свои права на государственном уровне. Сейчас основной костяк движения составляют 9 человек. Среди них есть строители, биологи, кандидат философских наук, специалисты по атомному направлению, документации. Каждый курирует городские проблемы в сфере своих компетенций, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Здесь собрались самые достойные люди. Среди нас есть настоящие эксперты, которые денно и нощно стоят на страже благополучия родного города. У нас все на общественных началах, мы занимаемся местными проблемами в свободное от работы время, готовим необходимую документацию и экспертизы за свои деньги, — Валентина ЯМЩИКОВА, сопредседатель эко-движения.

Каждый месяц за помощью к активистам обращаются люди – кого-то не устраивает качество питьевой воды из-под крана, некоторые просят совета относительно системы очистных стоков, жалуются на производства, незаконно организованные в многоквартирных домах.

Сейчас борцы за справедливость работают по 5 основным направлениям: Заволжскому парку, мусорному полигону в Кузьмищах, придомовым парковкам, ювелирным предприятиям в Селище, проблемам городского озеленения.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...